• 11 Июля 2013

Клиникой "ЛЕНС" был приобретен эксимерный лазер последнего поколения Carl Zeiss MEL 80

Клиникой "ЛЕНС" был приобретен эксимерный лазер последнего поколения Carl Zeiss MEL 80

1 июля в офтальмологической клинике "ЛЕНС" был приобретен эксимерный лазер последнего поколения Carl Zeiss MEL 80 (Карл Цейс, Мел 80, Германия), отвечающий самым высоким требованиям современной лазерной офтальмохирургии. Данный эксимерлазер получил заслуженное признание ведущих офтальмохирургов в лучших клиниках по всему миру, а также рекомендации ряда международных организаций, контролирующих качество и эффективность медицинского оборудования, таких как FDA (США), Европейский сертификат и др.

- ультрасовременные технологические принципы работы прибора обеспечивают высокую эффективность операции, идеальную точность рефракционных результатов и быстроту послеоперационного восстановления зрения.

- 3 специальных устройства - eyetrackers - позволяют непрестанно следить за положением глаза пациента, так что ошибки в попадании лазерного луча в нужное место на роговице сведены к минимуму.

- установлен только в 10 клиниках России. В Архангельской области Carl Zeiss MEL 80 (Карл Цейс Мел 80, Германия) установлен только в офтальмологической клинике «ЛЕНС».

Офтальмологическая клиника «ЛЕНС», работает для жителей Архангельской области с 2004 года. И за все годы своего существования главной целью наших специалистов остается стремление оказать нашим землякам, страдающим заболеваниями глаз, современную высокотехнологичную помощь. Приобретение самого современного оборудования приблизило выполнение лазерной коррекции близорукости, дальнозоркости, астигматизма к мировым стандартам.